Fuchsia-Gel-Farbe im Becher zur Färbung essbarer Produkte. Diese Gel-Farbe ist in einem Becher mit einem Gewicht von 28 g verpackt und zusätzlich in einer Pappschachtel; die Farbe ist somit vor Licht geschützt und verändert nicht ihre Eigenschaften. Sie können diese Gel-Farbe zum Einfärben von Rollfondant, Marzipan, Cremes, Teigen sowie Gelees und Isomalt verwenden. Geben Sie stets nur wenige Tropfen Gel hinzu (ein Zahnstocher reicht) und rühren Sie, bis die gewünschte Farbe erreicht ist.
Pro 1 kg werden 1 g Farbe verwendet.
Die Farbe kann in kleiner Menge auch auf Oberflächen aufgetragen werden – dafür muss sie mit einem Tropfen Alkohol verdünnt werden; in diesem Fall trocknet die Farbe schön. Die Farbe ist sehr intensiv, daher sollten Handschuhe verwendet werden. Bewahren Sie die Farbe trocken, dunkel und kühl auf – eine Lagerung im Kühlschrank ist auch nach dem Öffnen nicht erforderlich. Verwenden Sie sie stets bis zum Mindesthaltbarkeitsdatum.
Hergestellt in Italien.
Das Paket enthält: 28 g
cukr, glukózový sirup, voda, glycerol, barvivo E155, E153, E102, E133, modifikovaný škrob, E406, E330, E202,
| Allergene | Milch, Nüsse |
| Energiewert kJ | 1122 kj |
| Energiewert kcal | 268,1 kcal |
| Fette | 0 g |
| - davon gesättigte Fettsäuren | 0 g |
| Kohlenhydrate | 66 g |
| - davon Zucker | 35 g |
| Eiweiß | 0 g |
| Faser | 0 g |
| Salz | 0 g |
Italien
| Farbe | Rosa |
| Kategorien: | Lebensmittelfarbe, Gel |
| Gelfarbe nach Farbe | |
| Gelfarbe Rosa | |
| Gelfarben Decora | |
| Hersteller | Decora |
| EAN | 8024622068059 |
| Produktnummer | 9600811 |